县长信箱
信件内容
主题 供暖不热,解决无效
留言人 宁**
信件编码 GPPS181210MF7Q
来信时间 2018-12-10
信件内容 我居住在德馨园11号楼303,供暖不热一直是困扰我的问题。去年最高温度一直就没有达到标准的最低温度18℃,但因家里一直无人居住,也就没在意,今年家里居住老人孩子,供暖问题还是连最低标准都达不到,物业。热力公司均已看过,给与的答案是一致的,因为11号楼是供暖末端,没有办法。在这寒冷的冬季,交了取暖费也还是靠太阳光取暖。因个人力量太薄弱,不足以让热力公司检查维修,请政府给予帮助。
回复部门 manbetx买球客户端
回复时间 2018-12-29
回复内容

您好,现将您反应的情况答复如下:

关于反映德馨园小区供热问题的转办件收悉。县城市管理执法局高度重视,立即落实专人,入户进行了调查核实。现将有关情况报告如下:

德馨园小区是我县城区最大的住宅区,有38栋楼、2418套住房,由党湾北片区集中供热站燃气锅炉供热,2018年实际缴费1300余户,整体供热较好,室温大多在18℃以上,达到了供热标准。

经调查,该住户的11号楼303室,上下403室和203室均未缴费,严重影响该住户供热,在入户核查时,303室内温度显示为16℃。按照《延安市城市集中供热管理办法》第二十条规定,热用户室温保持在18℃±2℃,不得低于16℃,该住户室内温度达到了规定标准。

为提高小区整体温度,县城市管理执法局将督促供热公司提高一次网出水温度,增加德馨园小区管道工,进一步平衡二次供热网,勤检修搞好服务,切实改善冬季供热问题。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

政务微信 |政务微博 |网站地图 |违法和不良信息举报

manbetx买球客户端主办     manbetx买球客户端办公室、宜川县信息化工作办公室承办

网站标识码 6106300016陕ICP备12005674号陕公网安备61063002000114号

联系电话:0911- 4625318    联系地址:陕西省宜川县行政中心1号楼1124