县长信箱
信件内容
主题 宜川县宝信供热有限公司供暖收费不合理,供暖不热
留言人 袁**
信件编码 GPPS190102AQR4
来信时间 2019-01-02
信件内容 尊敬的领导:您好,我居住在金瀑小区3号楼,供暖不热一直是困扰我们小区住户的问题。去年温度一直都还可以能达到20度,而今年一直从开始到现在温度很低,客厅18度,卧室16度多,家里孩子老人根本扛不住!刚开始以为只有我们家,后面知道小区还有好多家跟我们一样,交全额款,享受不上温度,物业,热力公司均已看过,给与的答案是一致的,说我家上下没交费,温度就低,但是去年上下也住人,问啥就热呢?有个维修人员还说,因为今年供的小区多了,就不热了!那我就纳闷了,钱没少,温度少了,反反复复找了好几次都没得到解决,没有办法。还有就是宜川县宝信供热有限公司关于供暖收费不合理,没有标注也没人管,我今年回来已经一个月过去了,他们强行收取全款费用!难道就没有标准码?就由着他们说了算吗!老百姓就能任人宰割吗!最后在这寒冷的冬季,交了取暖费也还是靠太阳光和空调取暖。因个人力量太薄弱,不足以让热力公司实地解决,请政府媒体给予帮助。
回复部门 manbetx买球客户端
回复时间 2019-01-17
回复内容

反映的金瀑小区为石沟坪供热站供热,距离换热站较近,整体供热较好。经调查,该网民为3号楼2单元1102室住户,上下均未住人,直接影响供热效果,导致室内温度不如其他住户。在宜川县城市管理执法局工作人员入户核查时,室内温度显示为19.6℃。按照《延安市城市集中供热管理办法》第二十条规定,热用户室温保持在18℃±2℃,不得低于16℃,该住户室内温度达到了规定标准。

宜川县城市管理执法局

2019年1月16日


政务微信 |政务微博 |网站地图 |违法和不良信息举报

manbetx买球客户端主办     manbetx买球客户端办公室、宜川县信息化工作办公室承办

网站标识码 6106300016陕ICP备12005674号陕公网安备61063002000114号

联系电话:0911- 4625318    联系地址:陕西省宜川县行政中心1号楼1124